Соседи обвинили в засорении общего стояка во время их отсутствия

Живем в двухэтажном квартирном доме, лично я живу на 2 этаже, мои соседи уехали на море, по приезду открыли дверь, а у низ из унитаза по квартире фикалии, обвинили в этом меня, вызывали слесарей, те составили акт без моего присутствия, не исключено что проплатили этим товарищам, теперь соседи подали на меня в суд, подскажите каким образом я виноват в том что забился общедомовой стояк?

, Юлия, г. Воронеж
Дмитрий Трофимов
Юрист, г. Воронеж

добрый день!
если соседи подали в суд, то юристу надо смотреть на судебные документы: исковое заявление и приложения к нему.

Можете прислать мне — я посмотрю и скажу, что надо делать)