8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обратиться в полицию, если мне не прислали заказанный в соц сети товар?

Решил купить через инстаграм в онлайн магазине спортивный костюм, Оплатил покупку товара на сумму 4000 т.р, на карту сбербанка, по итогу меня кинули, как быть, будет ли этим заниматься полиция?

, Сергей, г. Ульяновск
Дмитрий Чернявский
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей. Полиция точно не будет заниматься таким делом, как правило в день подачи заявления именуемым в полиции дежурные сутки участковый уполномоченный полиции напечатает постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по причине гражданско-правовых отношений и отправит его Вам по почте. Как вариант на получателя денежных средств подать исковое заявление на неосновательное обогащение.

0
0
0
0
Алена Стасюкевич
Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! Полиция будет заниматься таким делом, если будет доказан состав мошенничества со стороны продавца. Однако в большинстве случаев от полиции приходит отписка, что отношения сторон носят гражданско-правовй характер, и вероятнее они отправят вас в суд разбираться. В вашей ситуации лучше всего написать претензию продавцу и попробовать чарджбек, то есть отмену банком вашей операции по перечислению денег недобросовестному продавцу. Желаю успехов!

0
0
0
0
Сергей Скворцов
Сергей Скворцов
Юрист, г. Москва

Написать заявление надо. И добиваться возбуждения дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
После того как якобы я ее изнасиловал, она писала мне в соц сетях, занимала деньги на сигареты и т.д.Теперь угрожает что напишет заявление в полицию.Как быть в этой ситуации
Здравствуйте, меня обвиняет девушка 14лет в изнасиловании...С того момента прошло уже 2года... После того как якобы я ее изнасиловал, она писала мне в соц сетях,занимала деньги на сигареты и т.д..Теперь угрожает что напишет заявление в полицию..Как быть в этой ситуации
, вопрос №4101259, Александр, г. Москва
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Гражданское право
Если не выкупить лекарство заказанное в интернете, что будет?
Если не выкупить лекарство заказанное в интернете, что будет?
, вопрос №4100566, Марина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 21.07.2019