8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как гражданке РФ зарегистрировать брак с гражданином РК и в какой стране это возможно?

Здравствуйте!Я гражданка России,хочу зарегестрировать брак с гражданином Казахстана.Где мы можем это сделать,в какой стране?Если это возможно в России,то можно ли зарегестрироваться в любом другом городе?Не по месту прописки.

, Юлия, г. Москва
Александр Аганов
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Юлия добрый день! Если Вы хотите зарегистрировать брак в России, то при выборе органа ЗАГСа Вы будете руководствоваться ст.25 Семейного Кодекса России, где сказано: «Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак».

Вот ссылка: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_16758/c6bf0affb6a3d53b591fa05378fa8b35e14ecf8f/

1
0
1
0
Сергей Скворцов
Сергей Скворцов
Юрист, г. Москва

И в России, и в РК это возможно.

1
0
1
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Вам необходимо зарегистрировать брак по месту регистрации.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! На данный момент мы находимся в Южной Корее и хотели бы зарегестрировать брак.Мы не можем это сделать во Владивостоке? Я зарегестрирована в Саратовской обл.
Похожие вопросы
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Взыскание задолженности
Вчера был отправлено постановление о снятии ареста со счетов.С трёх снял Сбербанк а с одного нет.Сообщение пришло на все счета.Как это возможно?
Вчера был отправлено постановление о снятии ареста со счетов.С трёх снял Сбербанк а с одного нет.Сообщение пришло на все счета.Как это возможно?
, вопрос №4091848, Оксана, г. Иркутск
Налоговое право
Почему сумма облагается полностью налогом и какие законы применяются
После продажи дома , необходимо заплатить налог . Дом приобретен в браке , жена явлается титульным собственником дома . Имеется квартира приватизированная . У жены доли в квартире на момент продажи дома . жилья нет . Дом в собственности 4 года . Почему сумма облагается полностью налогом и какие законы применяются
, вопрос №4090956, Elena Volkova, г. Москва
Земельное право
Какой алгоритм действий, если это возможно?
Здравствуйте! Проживаем в частном доме, на землях ИЖС ( 12 соток.) в черте города. Можем ли мы изменить вид разрешенного использования части земельного участка под земли сельхоз назначения для постройки сыроварни? Участок и дом находится в общей долевой собственности с моим мужем (по 1/2). Какие плюсы и минусы такого решения? Какой алгоритм действий, если это возможно?
, вопрос №4090518, Наталья, г. Каменск-Уральский
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
И что для этого нужно сделать?
Добрый день! Находимся в стадии бракоразводного процесса. У мужа ООО зарегистрировано до брака, он единственный учредитель и директор. При заключении брака активы и прибыль компании была минимальной. В период брака активы значительно выросли (как по основному виду деятельности , и также открыли новое направления в рамках открытого ООО - маркетплейсы), при этом налоговая прибыль несущественная, так как занижалась для сохранения налоговой ставки. В развитии бизнеса принимала активное участие. Могу ли я претендовать на половину накопленных активов (основные средства, товары, оборудование) и прибыль ООО? Если да, то на основании каких положений закона? И что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090485, Мария, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 21.07.2019