Как гражданке РФ зарегистрировать брак с гражданином РК и в какой стране это возможно?

Здравствуйте!Я гражданка России,хочу зарегестрировать брак с гражданином Казахстана.Где мы можем это сделать,в какой стране?Если это возможно в России,то можно ли зарегестрироваться в любом другом городе?Не по месту прописки.

, Юлия, г. Москва
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Юлия добрый день! Если Вы хотите зарегистрировать брак в России, то при выборе органа ЗАГСа Вы будете руководствоваться ст.25 Семейного Кодекса России, где сказано: «Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак».

Вот ссылка: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_16758/c6bf0affb6a3d53b591fa05378fa8b35e14ecf8f/

Сергей Скворцов
Юрист, г. Москва

И в России, и в РК это возможно.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Вам необходимо зарегистрировать брак по месту регистрации.

Юлия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! На данный момент мы находимся в Южной Корее и хотели бы зарегестрировать брак.Мы не можем это сделать во Владивостоке? Я зарегестрирована в Саратовской обл.