8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае встать на учет для нуждающихся?

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как встать на учет как нуждающиеся в жилом помещении? и возможно ли это? Я с ребенком прописана и проживаю в однокомнатной квартире родителей в 2. В собственности есть только 9 метров в другом городе в другой квартире родителей. Больше в собственности нет жилой площади.

, анна, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Анна!

Порядок защиты жилищных прав граждан прописан в статьях 12-14 Жилищного Кодекса РФ. Сред прочего, там указано, что такие вопросы решаются в соответствии с нормативными актами Вашего города/региона, правила учёта везде разные, но наличие жилья в собственности действительно может быть проблемой. Надо знать правила учёта Вашего города/региона.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
анна
анна
Клиент, г. Москва
Я узнаю по этому вопросу (как признаться нуждающейся в жилье), чтобы поучаствовать в программе молодая семья. Непонятно, получается В программе одно из условий быть признанной нуждающейся. А тут выходит быть нуждающейся проблема, хотя жилья своего просто нет.

Если Вас интересуют правила для Москвы, то вот ссылка на сайт, где об этом подробно написано, жильё в собственности действительно не позволяет встать на учёт нуждающихся: https://www.mos.ru/otvet-socia...

0
0
0
0
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Если Вы не признаны в установленном законом порядке малоимущей, то Вас не поставят в городе на учет в качестве нуждающейся. В регионе Вас тоже не поставят, поскольку Вы не инвалид и не страдаете какой-либо формой заболевания, при котором совместное проживание невозможно. Также Ваше жилье не признано аварийным и подлежащим сносу, более того, у Вас его вообще нет.

Обратитесь в городскую Администрацию с заявлением о принятии на учет, Вам скажут, какие документы надо представить о доходе и собственности. Жилищная Комиссия выносит постановление, которое ВЫ можете потом обжаловать.

1
0
1
0
анна
анна
Клиент, г. Москва
Я узнаю по этому вопросу (как признаться нуждающейся в жилье), чтобы поучаствовать в программе молодая семья. Непонятно, получается В программе одно из условий быть признанной нуждающейся. А тут выходит быть нуждающейся проблема, хотя жилья своего просто нет.
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
Здравствуйте! Муниципалитет оформил в собственность выморочный земельный участок в 2018 г. Последний владелец умер в 2004 году. Все это время и до сего дня я пользуюсь этим участком, слежу за ним как за своим. Муниципалитет не занимается этим участком, только поставил его на учет. Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
, вопрос №4101617, алевтина, г. Москва
Исполнительное производство
Что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте.пришло письмо на госуслугах. Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.Начисление аннулировано.Мною был взят кредит в размере 14тыс руб. Что в данном случае можно сделать?
, вопрос №4101352, Радмила, г. Нижневартовск
Нотариат
Как в данном случае будет делиться наследство?
Здравствуйте. Хотелось бы прояснить момент. Если есть два наследника первой очереди и оба подали заявление на получение наследства, то они получают наследство пополам, я так понимаю. Вопрос заключается в следующем: у наследодателя была в имуществе квартира, в которой скорее всего прописаны его несовершеннолетние внуки (дети одного из двух наследников первой очереди), в квартире они не жили и не живут. Как в данном случае будет делиться наследство?
, вопрос №4100805, Анастасия, г. Москва
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100084, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2019