Могут ли меня депортировать после окончания действия РВП, если есть 3 оплаченных штрафа за АПН?

Подходит к концу РВП заранее подготовил и сдал все документы,в паспортный стол,на гражданство РФ,езжу на автомобиле,который соответственно оформлен на меня,по истечению РВП надо пересечь границу,могут ли меня депортировать,если у меня имеется три административных штрафов-оплаченных! Гражданин Узбекистана!

, Сардор, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сардор!

Если вы планируете сами выехать из РФ, то следует учесть, что есть такой пункт в Законе №114-ФЗ от 15.08.96 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»:

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

Так что при наличии административных наказаний (больше 2-х за 3 года) въезд в РФ может быть не разрешён.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!