Что сделать для отмены в отношении меня штрафов за проданную без ДКП машину?

Год назад продала машину в рассрочку, составили расписку, а договор купли продажи нет. Сумму указаную в расписке мне выплатили, но когда я зашла на сайт госуслуг то увидела 39 штрафов по этой машине. Соответственно эти штрафы на моё имя так как машина оформлена на меня.Они их не выплачивают. Подскажите что мне сделать чтобы штрафы не пришлось оплачивать мне . И как поступить в данной ситуации?

, Зуева Екатерина Игоревна, г. Щекино
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. По сути Вам надо тогда получать постановления в ГИБДД и пытаться их тут же обжаловать, сначала в порядке подчинённости, потом уже через суд.  Иначе никак. Ст. 30.1 КоАП РФ

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Зуева Екатерина Игоревна
Клиент, г. Щекино
Здравствуйте. А не подскажете как конкретно это сделать?

Екатерина, если Вам нужна полная персональная консультация, можете обратиться ко мне в чат. Но, услуга платная. С уважением.

Сергей Скворцов
Юрист, г. Москва

Много вариантов возможно…