8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать купленный в 2017 году в ипотеку дом, чтобы купить другое жилье в ипотеку?

Добрый день, дом был куплен в ипотеку под большой процент в июне 2017 года за 1 350 000, сейчас мы ждём когда будет 3 года в собственности, чтобы продать за ту же сумму и купить также в ипотеку под более меньший процент и за меньшую сумму. А может можно как то обойти и не ждать целый год?

, Евгения, г. Самара
Юлия Умина
Юлия Умина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вы можете продать этот дом, только через пять лет с момента покупки, к сожалению, в связи с изменениями в Налоговый кодекс Российской Федерации с 01.01.2016 года. Если вы хотите продать дом ранее истечения пяти лет, то Вам нужно будет, указать сумму до 1 миллиона рублей. Вам лучше всего подойти на консультацию в Вашу налоговую инспекцию, потому как сталкивались с такими ситуациями, что в разных регионах к этому налогу подходят по разному, и налоговым инспектором был предложен вариант ( при продаже одного имущества и покупке другого) написать заявление в налоговую инспекцию, что предыдущее жильё не подошло и вместо него было куплено другое, соответсвенно дохода не было получено

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
После вступления в наследство продала и купила другую
Добрый день. Умер супруг, квартира в которой жили единственное жилье. Прожили более 5 лет в ней. После вступления в наследство продала и купила другую. Возникает ли налог?
, вопрос №4100150, Дина, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
До 18 лет уже и спички купить нельзя?
Неделю назад где-то ходила в магазин, увидела спички по акции, решила взять. Подхожу на кассу, говорят мол "спички только с 18, вам не продадим". Тогда торопилась, выяснять не стала. Но сегодня снова пришла в магазин и попросила зажигалку, и снова говорят "детям не продаём". На слова то что мне 17 лет, и у меня плита без спичек-зажигалки не работает, всё равно. Мне интересно, неужели вышел закон о котором я не знаю? До 18 лет уже и спички купить нельзя?
, вопрос №4099758, Александра, Луганск
Долевое участие в строительстве
Купили таунхаус год назад.Внутри только кирпичный стены.сделали хороший ремонт.Через два месяца стали
Здравствуйте!Купили таунхаус год назад.Внутри только кирпичный стены.сделали хороший ремонт.Через два месяца стали трескаться откосы внутри.Выяснили что снаружи вокруг окон щели и дырки не заделаны герметиком.Компания продавец ответила что при усадке дома все это возможно и это не их ответственность.Т.е получается что наружная сторона таунхауса ,в том числе окна не их ответственность.Как с ними разговаривать..Спасибо.
, вопрос №4098982, Наталия, г. Москва
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2019