В здании суда приставы без предупреждения применили физическую силу и выдворили гражданина

В здании суда судебные приставы (процесса суда не было) без предупреждения применили физическую силу, выдворили его из здания суда и ВЫКИНУЛИ В ГРЯЗЬ его заявление - из-за отсутствие паспорта. У гражданина было высокое давление и сильная тахикардия, поэтому он принёс в суд заявление о рассмотрении дела без его участия. Ветеран, 68 лет.

, Захаренков Владимир Николаевич, г. Десногорск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Владимир Николаевич! Если дело обстояло именно так, как вы  пишете, то в действиях судебных приставов явно усмавтривабются паризнаки преступления, предусмотренного ст.286 Уголовного кодекса РФ

УК РФ Статья 286. Превышение должностных полномочий
 1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, —

Если именло место применение насилия, то это часть 3 ст.286 УК РФ, обращаться следует в территориальное подразделение Следственного комитетеа РФ в вашем городе, районе

Сергей Скворцов
Юрист, г. Москва

Пишите в прокуратуру и в полицию.