Понесу ли я ответственность в случае невыплаты займа, оформленного онлайн?

Здравствуйте. Я оформлял займ на данном сайте www.zaymer.ru , меня интересует законна ли деятельность данной организации? Понесу ли я какую либо ответственность в случае невыплаты? Испортится ли моя кредитная история в случае невыплаты, и просто по факту пользования услугами данной

организации?

  • Screenshot_2019-07-21-12-45-53-497_com.yandex.browser
    .png
  • Договор займа 4489673 от 10.06.2019 г
    .pdf
, Алексей, г. Новосибирск
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алексей!

Электронный кредитный договор имеет полную юридическую силу, поэтому при злостном уклонении заемщика от уплаты долга МФО подаст в суд. И суд встанет на сторону кредитной организации, потому что заемщик подписал кредитный договор, но не исполняет прописанные в нем обязанности.

После суда дело направится судебным приставам.

Судебный пристав может применить к должнику следующие меры:

наложить запрет на выезд за границу;
списывать до 50% от получаемой должником зарплаты;
арестовать счета должника (находящиеся и поступающие средства);
арестовать и в дальнейшем изъять имущество гражданина.

Этот долг отразится на Вашей кредитной истории.

Всего Вам хорошего!