Нужно ли сдавать экзамен, если лишили прав за пьянку, а потом продлили срок лишения?

Меня лишили прав управления за пьянку в июле 2013 года потом в 2016 добавили за оналогичное. Нужно будет мне перездовать

, дмитрий, г. Москва
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дмитрий. После 2014 года гражданин должен представить доказательства уплаты всех штрафов и пересдать ПДД. Пересдача экзамена происходит по следующим правилам: проверке подлежит знание теоретической части; практическая часть не пересдается, такого требования законодательство не предусматривает; при обращении за ВУ автовладелец должен предоставить экзаменационную карту с отметкой о положительном прохождении текста. Возврат бланка осуществляется путем обращения в территориальное подразделение ГАИ или через систему МФЦ. Чтобы избежать затягивания процедуры, закон допускает заблаговременно сдать экзаменационные тесты. Всего Вам хорошего!