Как сделать так, чтобы всегда быть в курсе всех уведомлений от различных инстанций?

Я постоянно перемещаюсь по разным городам по работе. Могу несколько месяцев жить в одном городе, год в другом и т.д. Если какая нибудь возможность не пропускать уведомления от судов, приставов и т.д. и получать их вовремя, когда еще можно отреагировать а не постфактум о решении суда? что то вроде сайта госуслуг или как то обязать их присылать уведомления в электронном виде на почтовый ящик?

, Сергей, г. Уфа
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Сергей.
К сожалению, в России нет единого портала где можно все это отслеживать, но есть возможность делать это «в ручном режиме» для этого необходимо хотя бы раз в неделю посещать сайт районного суда по месту вашей регистрации (прописки), так как в соответствии со ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика (вашему месту жительства). То же самое с сайтами Мировых судей.
Что касается задолженностей по штрафам и т.п. то их можно отслеживать на сайте ФССП (сайте региона в котором вы прописаны).
Только так вы сможете отслеживать всю важную информацию для вас.
Отмечу, что, если что-то останется непонятным более подробную устную или письменную консультацию по наиболее оптимальному варианту ваших действий, в том числе с конкретными примерами из практики (включая судебную) и с описанием каждого варианта Вы всегда можете получить, обратившись ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» возле фотографии аккаунта).