Есть ли возможность отменить судебный приказ о миграции?

Здравствуйте. Мой муж (брак не зарегистрирован) является гражданином Таджикистана. С 2011 года он находился на территории России, с 2013 года в нашем районе. Каждые три месяца продлевал миграционную карту.В мае этого года у него украли барсетку со всеми документами. Через посольство он выехал в Таджикистан и оформил новые документы.Пробыл там 32 дня. Когда приехал сюда и его временно прописали на три месяца, но как отдавали миграционную карту, увидели, что он пробыл на родине не 90 суток, а меньше.Поэтому ему сократили прибывание до 7 суток. Мы обратились к юристам, где нам помогли сделать заявление на отдел районной и областной миграционной службы и так же в прокуратуру - оформить ему регистрацию, так как здесь у него семья и родился ребенок, которому 1 год.Ребенок на него не записан. После этих писем его вызвали в отделение полиции, где составили протокол, что если бы в тех письмах не было прописано, что он обеспечивает семью, то все бы получилось, а так как он работает без патента, то ему нужно уезжать. Отвезли в суд, где выписали штраф 2000 и постановление, что он должен покинуть Россию в 10 дневный срок.

Можем ли мы обжаловать постановление? Что можно сделать, что бы ему не выезжать.Мы хотим сделать тест ДНК, чтобы было доказательство, что у него здесь ребенок, но в этот 10 дневный срок анализ придет только в электронном виде. Будет ли это считаться документом или же это лишнее, все равно придется выезжать. Спасибо.

, анна, г. Воронеж
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Устанавливать отцовство требуется в случае, если родители ребенка не состоят между собой в зарегистрированном браке на момент его рождения(п.2 ст.48 СК РФ). Один из вариантов установления отцовства — внесудебный (через органы ЗАГС). Установить отцовство через органы ЗАГС можно, когда отец ребенка согласен на это (п.3 ст.48 СК РФ). Подайте совместное заявление об установлении отцовства. Обжаловать постановление вы имеете право, но следует ознакомиться с документами, получить более подробную консультацию можете, обратившись в чат. Консультация в чате предоставляется на платной основе.

анна
Клиент, г. Воронеж

Спасибо. Как получим постановление на руки, будем думать как быть дальше. На платной основе можно подготовить заявление или возражение в суд?