8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность отменить судебный приказ о миграции?

Здравствуйте. Мой муж (брак не зарегистрирован) является гражданином Таджикистана. С 2011 года он находился на территории России, с 2013 года в нашем районе. Каждые три месяца продлевал миграционную карту.В мае этого года у него украли барсетку со всеми документами. Через посольство он выехал в Таджикистан и оформил новые документы.Пробыл там 32 дня. Когда приехал сюда и его временно прописали на три месяца, но как отдавали миграционную карту, увидели, что он пробыл на родине не 90 суток, а меньше.Поэтому ему сократили прибывание до 7 суток. Мы обратились к юристам, где нам помогли сделать заявление на отдел районной и областной миграционной службы и так же в прокуратуру - оформить ему регистрацию, так как здесь у него семья и родился ребенок, которому 1 год.Ребенок на него не записан. После этих писем его вызвали в отделение полиции, где составили протокол, что если бы в тех письмах не было прописано, что он обеспечивает семью, то все бы получилось, а так как он работает без патента, то ему нужно уезжать. Отвезли в суд, где выписали штраф 2000 и постановление, что он должен покинуть Россию в 10 дневный срок.

Можем ли мы обжаловать постановление? Что можно сделать, что бы ему не выезжать.Мы хотим сделать тест ДНК, чтобы было доказательство, что у него здесь ребенок, но в этот 10 дневный срок анализ придет только в электронном виде. Будет ли это считаться документом или же это лишнее, все равно придется выезжать. Спасибо.

Показать полностью
, анна, г. Воронеж
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Устанавливать отцовство требуется в случае, если родители ребенка не состоят между собой в зарегистрированном браке на момент его рождения(п.2 ст.48 СК РФ). Один из вариантов установления отцовства — внесудебный (через органы ЗАГС). Установить отцовство через органы ЗАГС можно, когда отец ребенка согласен на это (п.3 ст.48 СК РФ). Подайте совместное заявление об установлении отцовства. Обжаловать постановление вы имеете право, но следует ознакомиться с документами, получить более подробную консультацию можете, обратившись в чат. Консультация в чате предоставляется на платной основе.

0
0
0
0
анна
анна
Клиент, г. Воронеж

Спасибо. Как получим постановление на руки, будем думать как быть дальше. На платной основе можно подготовить заявление или возражение в суд?

Похожие вопросы
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
Исполнительное производство
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор.
, вопрос №4099809, Елена, г. Зеленогорск
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Автомобильное право
Есть ли возможность обжаловать второй штраф?
Здравствуйте! В 17:43:09 камера зафиксировала непристёгнутый ремень, а в 17:46:33 камера, через 1 км., зафиксировала то же самое нарушение. Есть ли возможность обжаловать второй штраф?
, вопрос №4099522, Михаил, г. Владивосток
Дата обновления страницы 22.07.2019