Какое предусмотрено наказание за нарушение норм отступа от межи при строительстве дома?

Добрый день , начинаю строить дом , не хочу отступать от межи соседа 3 метра , какое предусмотрено наказание?

, Елена, г. Краснодар
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Елена.

3 метра, какое предусмотрено наказание?

При иски от соседа и принятия решения в его пользу, то могут заставить либо перестроить с соблюдением правил либо снести (аб. 4 сп. 2 ст. 222 Гражданского кодекса РФ)

Елена, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!