8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит, если меня поймали в нетрезвом состоянии?

Здравствуйте ! Такой вопрос , был лишен водительских прав по ст. 12.26 состояния опьянения , повторно попался который срок еще не истек , назначили 264 УК РФ в виде штрафа 200 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности с управлением транспортного средства сроком на 2 года . Подскажите пожалуйста и подробно простыми словами , если срок истек по статье 264 ук рф , прошло 2 года , меня сняли с уфсин срок наказние отбыл , освобожден , права водительские забрал , штраф орлатил , меня поймали опять пьяным какое наказание грозит ? Административное наказние в виде лишнние права на 1,6 месяцев со штрафом 30.000 рублей или по 264 УК РФ?

Показать полностью
, Сергей, г. Одинцово
Артём Мусиенко
Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Добрый день, 

Формально вы не судимы. (согласно ст. 86 УК РФ), главное никому не рассказывать что Вы раньше привлекались. Наказание зависист от характера деяния которое было совершено, например если в Вашем случае небыло признаков уголовного состава (по 264 УК РФ это 

повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (или смерть) человека 

то это вероятнее всего административное наказание 

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что можно сделать если сотрудником банка совершены выгодные ему операции со средствами клиента в тот период
Что можно сделать если сотрудником банка совершены выгодные ему операции со средствами клиента в тот период когда в связи с нахождением в нетрезвом состоянии он не отдавал отчёт своим действиям,не был в состоянии явиться в банк для их совершения, в т ч кассовых, подписал сделки невнятной, не соответствующей, образцу подписью При всем при этом без предъявления соответствующих документов уполномоченным сотрудникам. Более того документы на подпись , если она была , передавались через третьих лиц, без соответствующих полномочий . Имеются мед документы о состоянии потерпевшего в данный период ( скажем запой)
, вопрос №4058562, Урал, г. Москва
Автомобильное право
04 говорят что пересдавать лишенным прав теорию не надо, на сколько это правда?
Подскажите пожалуйста , лишен водительских прав за езду в нетрезвом состоянии в марте 2023 года , по новым законам с 1.04 говорят что пересдавать лишенным прав теорию не надо , на сколько это правда ?
, вопрос №4056273, Сергей, г. Краснодар
Семейное право
И в какой суд обращаться, по месту жительства ребёнка, по прописке родителя или по месту его пребывания?
Какие нужны документы, чтобы лишь родительских прав за злостное уклонение от уплаты алиментов? И в какой суд обращаться, по месту жительства ребёнка, по прописке родителя или по месту его пребывания? Так как долг по алиментам очень большой, больше 800 тысяч, родитель постоянно звонит с угрозами в адрес меня и ребёнка, так же он это делает в нетрезвом состоянии, подтверждением (а так же он был предупреждён, о том, что всё фиксируется) этого являются записи разговоров, голосовые сообщения и скрины сообщений. Была попытка заявления в полицию по поводу угроз, но там сказали, раз это на словах, то увы ни чем помочь не можем
, вопрос №4055794, Анастасия, г. Томск
Автомобильное право
Какое наказание следует супруге, если она укрывала эти машины?
На данный момент у знакомых идет развод. 2 автомобиля, которые были куплены в браке, супруга переоформила на другого человека. Эти автомобили искал суд. Пришел в суд сын и рассказал, где находятся эти машины. Какое наказание следует супруге, если она укрывала эти машины?
, вопрос №4055151, Светлана, г. Москва
Лишение водительских прав
Являюсь инвалидом 2 группы был задержан за езду в нетрезвом состоянии повторно в протоколе сотрудник ДПС пишет статью 12.7 ч 2 что мне за это грозит?
Являюсь инвалидом 2 группы был задержан за езду в нетрезвом состоянии повторно в протоколе сотрудник ДПС пишет статью 12.7 ч 2 что мне за это грозит?
, вопрос №4054808, Сергей, г. Соликамск
Дата обновления страницы 19.07.2019