Как можно смягчить меру наказания по статье 228 часть 4 УК РФ?

Здравствуйте. Как можно смягчить меру наказания по ст.228 часть 4 УК РФ ( 2эпизода) при этом всю вину признал и шёл на встречу полиции, т.е. не припятсвовал и не запутывал следствия. И ещё после первого задержания, спустя немного времени подъехал опер (который задерживал первый раз) к нам домой, без чьей либо просьбы и предложил якобы помощь (быть информатором) после того как мой супруг вновь начнёт ту деятельность из-за которой он попался и будет сливать им (операм) всю, им нужную информацию, а после 2го задержания, забрали супруга на СИЗО и на первом суде , всю ту информацию, что он им сливал они повернули против него, мол не одумался и вновь за старое!!!(((

Можно ли и как исправить положение супруга и хоть как то смягчить и уменьшить меру наказания ?

Уточнение от клиента

Год назад закончилась условка по этой же статье, только часть первая.

, Олеся, г. Омск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Уточните уже приговор есть, или идёт раccледование?