Могу ли я начать процедуру банкротства по кредитным долгам?

Трудоустроена не официально,могу ли я начать процедуру банкротства по кредитным долгам,микро кредит и жкх

, Ирина, г. Богородск
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!
Подать заявление о признании банкротом Вы можете при наличии задолженности от 500 тысяч рублей согласно Закону «О несостоятельности (банкротстве)»

Без изучения документов невозможно точно Вас проконсультировать.

Затраты на процедуру банкротства составят около 100 тысяч рублей (к примеру, услуги управляющего).

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться в чат к юристам сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Да, такое возможно. Но нужно знать подходите ли Вы под критерии, установленные законом.
К тому же сама процедура банкротства не бесплатна. Стоимость может достигать от 100 000 руб.