Как вернуть обратно товар из интернет-магазина, если он уже доставлен на склад в пункт назначения?

как отказатся от заказа интернет магазина если он уже доставлен на склад, но еще не дошол к потребителю?

, Александр, г. Набережные Челны
Никита Чукавин
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте Александр,

Данные правоотношения регулируются Законом Российской Федерациии «О Защите прав потребителей» на основании статьи 26.1

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

То есть вы имеете полное право отказаться забирать товар со склада.

Для этого вам необходимо в письменном виде подать заявление на расторжение купли-продажи.

Надеюсь был полезен.