Будут ли у меня проблемы при оформлении авто, если в ПТС вписан один хозяин?

Добрый день! Вопрос такой: Будут ли у меня проблемы при оформлении авто, если в птс вписан один хозяин, а по факту авто мне продает другой?

Спасибо!

, Павел, г. Оренбург
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый вечер Павел!

Проблем возникнуть не должно, так как согласно пункту 18 «Правил государственной регистрации автотранспортных средств»: "Регистрация транспортного средства после ее прекращения производится:

в отношении транспортного средства, снятого с учета для отчуждения или регистрация которого прекращена прежним собственником в связи с заключением им сделки, направленной на отчуждение транспортного средства, — на основании паспорта транспортного средства (электронного паспорта), а при их отсутствии — на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортного средства (при наличии сведений о ранее выданном паспорте транспортного средства)".