8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я как-то избавиться от долгов по кредитам?

Здравствуйте имею кредиты на сумму около 500 тысяч рублей. Зарплата 30 тысяч из них оплачиваю кредит 15 тысяч, на жизнь не хватает. Могу ли я как то избавиться от долгов? При получении кредита никаких документов о моих заработках банки не запрашивали

, Алексей, г. Новосибирск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Можете избавиться от такого долга, если пройдете процедуру банкротства физического лица. Для прохождения процедуры так же понадобятся средства. При этом нужно правильно выбрать специалиста, который поможет вам оформить исковое заявление в суд, собрать пакет документов.

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

Для более подробной консультации обращайтесь ко мне в чат

0
0
0
0
Анжела Григорян
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый вечер! В Вашем случае Вам поможет процедура банкротства физического лица. То есть Вы можете обратиться в Арбитражный суд по месту прописки с заявлением о своём банкротстве. Однако все расходы по данной процедуре ложатся на Вас, а именно, 25000 рублей кладётся на депозит суда, 300 рублей госпошлина, также публикации в Коммерсантъ и ЕФРСБ (Единый Федеральный Реестр Сведений о Банкротстве) и почтовые расходы, также если Вы работаете официально, то Вам будет выдаваться прожиточный минимум, а остальные деньги будут формировать конкурсную массу на протяжении полу года, и далее через пол года все собранные деньги распределяются между кредиторами и остаток долга с Вас списывается.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Да, такое возможно. Но нужно знать подходите ли Вы под критерии, установленные законом.
К тому же сама процедура банкротства не бесплатна. Стоимость может достигать от 100 000 руб.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100051, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека)
Добрый день. Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека). Долг перед прочими кредиторами (не банк).
, вопрос №4099547, Руфат, г. Москва
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте меня зовут Вячеслав у меня такой вопрос о мошенниках Могут ли мошенники взять на меня кредиты в
Здравствуйте меня зовут Вячеслав у меня такой вопрос о мошенниках Могут ли мошенники взять на меня кредиты в банках если знают мои данные паспорта и снился они взломали личный кабинет на госуслугах а там А все данные мои мне приходилось банков какие-то эсэмэски с цифрами я их не открывал и никому ничего не отправлял удалил Спасибо
, вопрос №4099164, Вячеслав, Луганск
Дата обновления страницы 17.07.2019