Компенсация за комиссацию из армии рядового по призыву

Здравствуйте! Я рядовой по призыву , отслужил 1 месяц потом сделал фгдс и положили в госпиталь с язвой 12ти перстной кишки. На военно-врачебной комиссии поменяли категорию годности на В и сказали что комиссуют. Подскажите пожалуйста , будет ли компенсация за заболевание , и можно ли еще получить через военную прокуратуру компенсацию за моральный ущерб ?

, Сергей, г. Томск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Я рядовой по призыву, отслужил 1 месяц потом сделал фгдс и положили в госпиталь с язвой 12ти перстной кишки. На военно-врачебной комиссии поменяли категорию годности на В и сказали что комиссуют.

Сергей

Добрый день! Если есть заключение ввк то что быстрее вас уволили напишите письменный рапорт и после прохождения лечения вас должны уволить.

Подскажите пожалуйста, будет ли компенсация за заболевание

Сергей

Примерно 50 т.р.

и можно ли еще получить через военную прокуратуру компенсацию за моральный ущерб ?

Сергей

Прокуратура не занимается взысканием морального вреда. его можно взыскать в судебном порядке, через подачу иска в суд.Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.