Как разделить между тремя наследниками наследственное имущество?

Я являюсь наследником 1/3 доли дома и зем. участка. Наследодатель умерла в сентябре 2017 года, 3 наследника вступили в права наследования до истечения 6 мес. со дня смерти. Я оформила у нотариуса ( заплатила госпошлину) право пользования на 1/3 дома, но ещё не оформляла Росреестре. А 2 остальных наследника, только заявили нотариусу, что не отказываются от нас наследства и всё, больше ничего не предпринимают, никаких документов не оформляют. А мне бы хотелось продать свою долю. Что делать? Когда я им предлагала, что-то надо начинать делать, просто говорят, что у них нет денег на оформление. А тем временем, домик скоро начнёт рассыпаться.Были долги за свет и газ в размере 30 тысяч, я одна погасила долги (с кредитной карты).Можно ли их лишить права на наследство?

, Лилия, г. Оренбург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Оснований для лишения их наследства нет. Если заплатили долги наследодателя, обращайтесь в суд с иском о взыскании с наследников их долей по долгу, выплаченному вами. Они стали собственниками с момента открытия наследства, поэтому если хотите продать свою долю, нужно уведомить их о продаже с указанием цены и если в течение месяца не купят долю, то продавайте третьему лицу. Если их доли незначительные в имуществе, то вы можете признать право на их доли как незначительные в судебном порядке