Как действовать, если был вынесен условный приговор, но уже 2 месяца ничего не приходит?

мне был вынесен приговор условный срок 24.05.19 , прошло уже 2 месяца а ничего не приходит никакого извещения, куда идти и у кого узнать, что дальше то делать?

, Елена, г. Москва
Лилия Жилина
Юрист, г. Новосибирск

Добры день, Елена.

По статье 188 ч. 4, 6 УИК РФ:

Условно осужденные обязаны отчитываться перед уголовно-исполнительными инспекциями о своем поведении, исполнять возложенные на них судом обязанности, возмещать вред, причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, являться по вызову в уголовно-исполнительную инспекцию. При неявке без уважительных причин условно осужденный может быть подвергнут приводу.

Если периодичность явки условно осужденного для регистрации не была определена судом, то указанная периодичность, а также дни явки условно осужденного устанавливаются уголовно-исполнительной инспекцией.

Обратитесь в уголовно — исполнительную инспекцию.