Возможно ли расторгнуть договор дарения, оформленный через МФЦ?

Хотелось бы узнать при каких ситуациях возможно расторгнуть договор дарения ,оформленное через мфц и вернуть имущество(дом и землю) обратно прежнему владельцу?

, Gulya, г. Самара
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, в вашем случае  отмена дарения предусмотрена законом, в строго оговоренных случаях, а именно Согласно «Гражданский кодекс Российской Федерации Статья 578. Отмена дарения

1.… если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. 2.… если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

 Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.