Могут ли посадить по статье 111 часть 2 за избиение человека?

Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли посадить по статье 111 часть 2 за избиение человека ? Если посадят то на какой срок .

Получается мой папа взял вину на себя за избиение но он его не трогал сейчас у него подписка о не выезде

, кристина, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Кристина.

Если говорить о преступлении, предусмотренном частью 2 статьи 111 УК РФ, то наказание за него следует такое

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Для более подробного ответа нужно знать все обстоятельства случившегося, роль отца в процессе расследования, его поведение во время или после совершения преступления, наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации можете обратиться ко мне в чат. Удачи вам.