Как вернуть в интернет-магазин товар, который был получен 12 июля?

Я купила блузку в интернет - магазине. Забрала её 12 июля. Она мне разонравилась. Можно ли вернуть её обратно в интернет-магазин?

, Люда, г. Москва
Ольга Павлова
Юрист

Добрый день, Люда.

Возврат товара надлежащего качества возможен в течение 14 календарных дней, не считая дня покупки товара в соответствии со ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей».

Обратите внимание, что обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. При этом отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Люда
Клиент, г. Москва
ответ не верен. По закону я могу вернуть товар в течении 7 дней.