Исковая давность по кредитам, если исполнительные листы уже у приставов

Здравствуйте.В 2011 году мой брат познакомил меня с человеком ,у которого якобы есть возможность убирать информацию из банка про кредиты .Я, муж и еще 17 человек набрали кредиты .Некоторые по поддельным документам.За свои услуги этот человек брал 70 % от кредита.Естественно информацию из банков никто не убрал.Мы пошли в полицию за помощью.Полиция нам очень "помогла".Я,брат и этот человек получили реальный срок.Остальные-условно.Муж 17 октября 2011 года взял в"райфайзенбанке"сумму 228000рублей и 21октября ВТБ24 сумму 431000рублей .Можно ли сделать исковую давность по этим кредитам?У судебных приставов исполнительные листы

, Рита, г. Челябинск
Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Добрый день! В Вашем случае применить сроки исковой давности невозможно, т.к. исполнительные листы на принудительном исполнении, соответственно срок прерывается  предъявления исполнительных листов. Другое дело если вы не знали об этих решениях, тогда подавайте ходатайство о восстановлении сроков обжалования и обжалуйте, если заочные решения пишите заявления об отмене заочного решения. Удачи Вам!