8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня не пустить в самолет, если есть долги по квартплате?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста , я живу на Сахалине ,у меня долг за кварплату , меня могут не пустить на самолёт в Москву???

, Дмитрий, г. Москва
Елена Мысак
Елена Мысак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!!! Если Ваш долг передан приставам исполнителям, то да могут. На практике сталкивалась с такой ситуацией, руководителя не пустили на самолет за границу, из за неоплаченного штрафа 300 рублей, о котором он даже не знал.

0
0
0
0
Ольга Павлова
Ольга Павлова
Юрист

Добрый день, Дмитрий!

Если в отношении должника заведено исполнительное производство, пристав имеет право вынести постановление об ограничении выезда за границу в соответствии со ст.  67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве». Тогда при попытке выехать или вылететь за рубеж не получится пройти пограничный контроль. Если же Вы будете совершать полеты только по территории РФ, то в этом случае Ваши перемещения не ограничиваются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100051, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека)
Добрый день. Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека). Долг перед прочими кредиторами (не банк).
, вопрос №4099547, Руфат, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Наследство
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
, вопрос №4098988, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2019