Как быть, если хозяйка квартиры отказывает в выдаче вещей и паспорта?

Здравствуйте я снимала квартиру и по некоторым обстоятельства у меня был долг но я его отдала в итоге хозяика закрыла дверь на др замок и уехала с 10 числа я там не проживал в итоге она просит чтобы я оплатила квитанции и тогда она отдаст вещи и паспорт. Что мне делать в такой ситуации?

, юлия, г. Москва
Максим Ширманов
Юрист, г. Нижний Новгород

Юлия, здравствуйте!
В данной ситуации могу посоветовать Вам сообщить в полицию о факте принятия паспорта в залог.

КоАП РФ Статья 19.17
2. Принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог
- влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Остальные вещи можно вернуть либо договорившись с хозяйкой, либо путем подачи искового заявления в суд об их истребовании из чужого незаконного владения.
Удачи Вам!