Составление договора о вложении средств в общий бизнес с указанием распределения прибыли

Добрый день. Мне нужно составить договор займа (если я правильно поняла, называется он так). Я с партнером скидываемся деньгами. Сумма 3.000.000 и 1.000.000 в общий бизнес. И разделили потом прибыль. Сначала он получает 70%, я 30%, после того, как отбили деньги. Я получаю 70%, он 30%. Сможете составить такой договор? И сколько стоить будет?

, юлия, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия. Те отношения, которые вы описываете называются не договором займа. Договор займа предполагает передачу вам некоторой суммы, которую вы вернете потом с процентами или без.

Существует два способа оформить согласно закону ваши отношения по совместному участию в бизнесе:

1. Вы регистрируетесь в качестве ИП и составляете договор простого товарищества, в котором распределяете прибыль, как вы написали.

2. Вы регистрируете ООО и составляете корпоративный договор, в котором прописываете условия о распределении прибыли.

Все способы готов сопровождать, напишите мне в чат

Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Что насчет договора займа это врятли, но если я правильно Вас понял, то подойдет договор товарищества (при условии, что Вы и партнер ИП или коммерческая организация). Вот ссылка на конструктор данного договора https://www.freshdoc.ru/dogovo...

Если остались еще вопросы, то можете задать уже в приватном чате. По возможности отвечу.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В вашем случае это будет договор целевого займа с выплатой процентов в форме части получаемой прибыли.

За дополнительной платной консультацией, или услугой составления документа, вы можете обратиться ко мне в чат.