Как быть, если нет воинского билета и приписного свидетельства?

Здравствуйте! Сыну исполнилось 20 лет в апреле 2019 г. Учится за границей в высшем учебном заведении. Справка есть. Нет воинского билета и приписного свидетельства.Получили письменный отказ в выдаче паспорта из за отсутствия воинских документов. Какие возможны наши действия?

, Игорь, г. Москва
Виталий Корнеев
Юрист, г. Скопин

Здравствуйте, Игорь! Вам необходимо написать заявление в военкомат о выдаче приписного свидетельства.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

При выезде за границу, он должен уведомить военный комиссариат и приписное удостоверение изымается. Но видимо он ничего этого не сделал, поэтому нужно начать с военкомата и процедуры снятия с учета, так как видимо сделав запрос  полиция получила ответ, что он находится в розыске