ОКВЭД Разъяснение какие коды откры

Добрый день , собираюсь открыть ИП г.Екатеринбург , основное направление автомагазин розничная продажа запчастей и ГСМ , а также хочу открыть код ОКВЭД для Салона красоты , и код для продажи вещей ( одежда ) , Вопрос : Какие коды мне нужно открыть ? Должен ли я буду отчитываться в налоговую за салон красоты и продажу вещей ? ( эти коды я открываю с перспективой бизнеса ) основным действующим бизнесом будут продажа запчастей и гсм .

, Олег, г. Екатеринбург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, для торговлей автозапчастями подойдут

45.31

Торговля оптовая автомобильными деталями, узлами и принадлежностями

45.31.1

Торговля оптовая автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, кроме деятельности агентов

45.31.2

Деятельность агентов по оптовой торговле автомобильными деталями, узлами и принадлежностями

45.32

Торговля розничная автомобильными деталями, узлами и принадлежностями

45.32.1

Торговля розничная автомобильными деталями, узлами и принадлежностями в специализированных магазинах

45.32.2

Торговля розничная автомобильными деталями, узлами и принадлежностями прочая

Торговля розничная автомобильными деталями, узлами и принадлежностями через информационно-коммуникационную сеть Интернет

Салоны красоты

96.02

Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты
Эта группировка включает:
— мытье волос, подравнивание и стрижку, укладку, окрашивание, мелирование, завивку, выпрямление волос и подобные работы, выполняемые для мужчин и женщин;
— бритье и подравнивание бороды;
— маникюр, педикюр, макияж, массаж лица и т.п.
Эта группировка не включает:
— изготовление париков, см. 32.99

торговля одеждой

47.71.1

Торговля розничная мужской, женской и детской одеждой в специализированных магазинах

47.71.2

Торговля розничная нательным бельем в специализированных магазинах

47.71.3

Торговля розничная изделиями из меха в специализированных магазинах

47.71.4

Торговля розничная одеждой из кожи в специализированных магазинах

47.71.5

Торговля розничная спортивной одеждой в специализированных магазинах

47.71.6

Торговля розничная чулочно-носочными изделиями в специализированных магазинах

47.71.7

Торговля розничная головными уборами в специализированных магазинах

Относительно отчетности за деятельность — на самом деле вообще можно включать хоть какие ОКВЭДы, зачастую у организаций их огромное количество, отчитываться за них не надо, вы будете платить налоги лишь с вашей реально деятельности и всё. То, что у вас есть другие ОКВЭДы, но этой деятельностью вы пока не занимаетесь никого волновать не будет.

Олег
Клиент, г. Екатеринбург

При регистрации ИП указывать все коды что вы перечислили ?

УСН это будет относится только к маслу ?

Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Олег, добрый день!

Коды ОКВЭДа, которые Вам могут подойти:

45.31 Торговля оптовая автомобильными деталями, узлами и принадлежностями

45.40 Торговля мотоциклами, их деталями, узлами и принадлежностями; техническое обслуживание и ремонт мотоциклов

47.30 Торговля розничная моторным топливом в специализированных магазинах

47.71 Торговля розничная одеждой в специализированных магазинах

96.02 Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты

 Должен ли я буду отчитываться в налоговую за салон красоты и продажу вещей ?

Отчитываться Вы будете по уплате налога и страховых взносов, как и уплачивать их.  Если будут работники, удерживать и перечислять из заработной платы (вознаграждения) НДФЛ. Вам нужно будет вести КУДиР — для УСН.

Отдельно по салону красоты и продаже вещей отчитываться не нужно. Налоговую касаются именно доходы и уплата налогов с поступаемых доходов.

При регистрации ИП указывать все коды что вы перечислили ?

УСН это будет относится только к маслу ?

Пока Вы будете только заниматься продаже запчастей и ГСМ, то при регистрации можете указать только коды по продаже запчастей и ГСМ (масла). В дальнейшем, когда начнете торговать одеждой и оказывать услуги салона красоты, то внесете изменения (дополнения) по оквэдам: добавите новые.

Впрочем можете и сразу указать все коды.

К продаже масла возможно применение УСН, а к запчастям, одежде, салону красоты — также ЕНВД и ПСН.

Можете применять и УСН (например, для продажи масла), и ЕНВД или патент (в зависимости от площади магазина, для одежды и салона красоты). Будете вести раздельный учет по разным налогам.

Олег
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо