Отклонили первую часть заявки по п 1 ч 4 ст 67 ФЗ-44

Добрый день! Проблема в следующем вчера отклонили первую часть заявки, «Предоставление недостоверной информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, требованиям документации об электронном аукционе. Не соответствует требованиям установленным Приложением № 1 к информационной карте «Техническое задание» часть «Технические характеристики основных материалов, используемых подрядчиком при выполнении работ по благоустройству аллеи имени Воронина» (Далее – технические характеристики), а именно, участник закупки предоставил недостоверные сведения в отношении характеристик предлагаемого к поставке товара: «Урна», п/п 10, характеристика «объем». Объем урны рассчитывается по формуле «объема усеченной пирамиды». Из расчета следует, что характеристики объема урны, предлагаемые участником не соответствуют действительным характеристикам данного товара. На основании п.1 ч. 4 ст. 67 Закона № 44-ФЗ заявка участника подлежит отклонению. Требование заказчика 10. Урна Примерный эскиз (картинка)С полимерным покрытием Материал: металл Толщина листа не менее 2 мм Объем не менее 70л Высота – не менее 600 мм Размеры по верху – не менее 400 мм х 400 мм Размеры по низу – не менее 300х300 мм Крышка полуовал не менее 770х400 мм Предложение участника(т.е. наше) Урна С полимерным покрытием Материал: металл Толщина листа: 2 мм Объем – 70 л Высота – 600 мм Размеры по верху – 400 мм х 400 мм Размеры по низу – 300 х300 мм Крышка полуовал 770 х400 мм (Производитель - Российская Федерация) Является ли такое отклонение правомерным? Спасибо.

, Марина, г. Междуреченск
Татьяна Лаврик
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер Марина! В соответствии с п.п. «б» п.2 ч.3 ст.66 44-ФЗ первая часть заявки должна содержать конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в документации об электронном аукционе, и указание на товарный знак (при наличии). Информация, предусмотренная настоящим подпунктом, включается в заявку на участие в электронном аукционе в случае отсутствия в документации об электронном аукционе указания на товарный знак или в случае, если участник закупки предлагает товар, который обозначен товарным знаком, отличным от товарного знака, указанного в документации об электронном аукционе. В вашем случае характеристики товара вы указали в соответствии с техническим заданием, кроме объема он по вашим показателям составляет 74 л., а не 70 л. как у вас, поэтому у заказчика имеются правовые основания отклонить вашу  заявку по ч.3 ст. 66 44-ФЗ.

Марина
Клиент, г. Междуреченск

Доброго Вам дня! Татьяна,  как мне с Вами связаться по телефону, нам нужна жалоба в УФАС срочно, 25.07 крайний срок?

Марина
Клиент, г. Междуреченск

в ФАС)))