8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли убрать или заморозить начисление алиментов?

Здравствуйте. Муж подал на алименты так как ребенок по определению суда проживает с ним. Я не могу сейчас работать соответственно и платить алименты так как ухаживаю за сыном инвалидом от второго брака. Можно ли убрать или заморозить начисление алиментов?

, Валентина, г. Рубцовск
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Валентина, сочувствую Вам, 

Я не могу сейчас работать соответственно и платить алименты так как ухаживаю за сыном инвалидом от второго брака. Можно ли убрать или заморозить начисление алиментов?

Валентина

Вы вправе подать возражения на исковое заявление по уплате алиментов и указать эти значимые обстоятельства. Сделать это надо письменно. Суд может пойти Вам на встречу и снизить их размер.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Обязанность по содержанию ребенка носит безусловный характер. Если у вас отсутствует заработок, алименты должны быть взысканы в твердой денежной сумме либо будут рассчитываться в долях исходя из размера средней заработной платы в РФ.

В вашем случае можно ссылать на разъяснения Верховного суда о том, что в силу исключительных обстоятельств алименты могут быть взысканы в размере менее 1/2 прожиточного минимума, предоставить документы, подтверждающие ваше имущественное положение.

Возражение действительно стоит подать в письменной форме и озвучить в заседании, как рекомендует коллега Виктория Суворова.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 17.07.2019