Как привлечь к ответственности покупателя авто?

Здравствуйте!

Как снять машину с учёта, если на неё до сих пор приходят штрафы, а на мне стоит запрет рег действий?

Как привлечь к ответственности покупателя авто, если за полгода он накатал около 20тр штрафами, которые числятся на мне, так как по документам хозяин до сих пор я?

, Соня, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо явиться в отделение ГИБДД и написать заявление о снятии транспортного средства с учета, приложив к нему копию договора купли-продажи. Штрафы можно оспорить в судебном порядке, приложив к жалобе опять же копию договора купли-продажи.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.