Можно ли совместить заявление о восстановлении сроков и отмене судебного приказа?

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли заявление о восстановлении сроков обжалования и заявление об отмене судебного приказа совместить в одном заявлении? Как бы прошу восстановить срок обжалования и далее прошу отменить судебный приказ?

, Екатерина Сенотрусова, г. Красноярск
Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

 1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

подавайте сразу оба заявления

Добрый день!

Можно указать все в жалобе. Как правило указываете, что не согласны с судебным приказом, можно не обосновывать. Далее указываете, что получили судебный приказ по почте только (дата, например 17.07.2019) или узнали о его существовании от судебных приставов или иные причины  и просите: 1. отменить судебный приказ, 2. восстановить срок для подачи жалобы.

Екатерина Сенотрусова
Клиент, г. Красноярск
Я имею ввиду это надо разными заявлениями делать или можно одним?