8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли совместить заявление о восстановлении сроков и отмене судебного приказа?

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли заявление о восстановлении сроков обжалования и заявление об отмене судебного приказа совместить в одном заявлении? Как бы прошу восстановить срок обжалования и далее прошу отменить судебный приказ?

, Екатерина Сенотрусова, г. Красноярск
Елена Кондратьева
Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

 1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

подавайте сразу оба заявления

1
0
1
0

Добрый день!

Можно указать все в жалобе. Как правило указываете, что не согласны с судебным приказом, можно не обосновывать. Далее указываете, что получили судебный приказ по почте только (дата, например 17.07.2019) или узнали о его существовании от судебных приставов или иные причины  и просите: 1. отменить судебный приказ, 2. восстановить срок для подачи жалобы.

1
0
1
0
Екатерина Сенотрусова
Екатерина Сенотрусова
Клиент, г. Красноярск
Я имею ввиду это надо разными заявлениями делать или можно одним?
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, приобрели билет в аквапарк на целый день, пробыли там 3 часа, после всех эвакуировали, можно ли вернуть деньги за билет и на какой закон ссылаться?
Здравствуйте, приобрели билет в аквапарк на целый день, пробыли там 3 часа, после всех эвакуировали, можно ли вернуть деньги за билет и на какой закон ссылаться?
, вопрос №3920480, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, моя мама временно проживает в другом городе, недавно я получила судебный приказ о взыскании с
Добрый день, моя мама временно проживает в другом городе, недавно я получила судебный приказ о взыскании с нее долга по кредиту в пользу ООО ЭОС, позвонив туда сообщили что кредит был в банке втб, они уступили право компании Капитал, а те уже компании ООО ЭОС, никакого заявления в наш адрес не поступало об уплате долга, судебный приказ вынесен, но сроки мы не знаем, так как кредит был в 2011-2013гг., с материалами дела меня не пустят ознакомиться, срок идет и нужно обжаловать приказ, как его можно обжаловать и ознакомиться с материалами дела?
, вопрос №3920420, Раиса, г. Якутск
Уголовное право
И можно ли рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте.У меня мужа на время следствия закрыли на два месяца по ст.111.4. какое максимальное наказание может получить по данной статье,если он признал вину и раскаялся.И можно ли рассчитывать на условный срок?
, вопрос №3920074, Екатерина, г. Пермь
Дата обновления страницы 18.07.2019