8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если супруга направили в другое СИЗО?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,что делать и куда обращаться? Мой муж сидел целый год на СИЗО в Хабаровске, приговор вступил в законную силу ещё в июле,мужа из Хабаровского СИЗО увезли в СИЗО приморского края, туда я звонила мне никакую информацию не предоставили, мотивируя это тем,что такую информацию они предоставляют только при личной встрече,а я хотела узнать приехал ли он туда или нет.. ехать мне туда далековато чтобы узнавать это всё, скажите пожалуйста почему из одного СИЗО его опять отправили в другое СИЗО в другом городе, почему не в лагерь сразу,и как я могу узнать информацию без поездки в приморский край?

Показать полностью
, Полина, г. Хабаровск
Алан Таланин
Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Полина, сотрудники СИЗО Вас вводят в заблуждение или просто не хотят говорить. Человеку не обязательно ехать через пол страны, чтобы лишь узнать там человек или нет. Звоните по всем известным номерам СИЗО Приморского края и настаивайте, чтобы Вам предоставили информацию. Поскольку Вы являетесь близким родственником, Вам обязаны сообщить такую информацию. При необходимости подать жалобу начальнику. 

0
0
0
0

Привет, Полина! А почему бы Вам не обратиться в ЕСПЧ по по поводу нарушений прав Вашего мужа в местах лишения свободы?

0
0
0
0
Дмитрий Рудь
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Полина!

Отправить в СИЗО г. Владивостока могли по постановлению следователя или суда для участия Вашего мужа в следственных действиях по другому уголовному делу. 

Может быть и другое уголовное дело в отношении Вашего мужа. О причинах его этапирования можно только предполагать. 

Чтобы узнать информацию о его поступлении в СИЗО можете, как предложил коллега, позвонить по всем доступным номерам телефонов СИЗО. Лучше написать письменное обращение. Также уточните в СИЗО г. Хабаровска, выбыл ли Ваш муж.

Второй вариант, обратиться к адвокату из г. Владивостока, который сможет посетить Вашего мужа в СИЗО и заодно уточнить причины его этапирования. 

Третий вариант, направить электронное письмо мужу через официальный сервер https://fsin-pismo.ru/client/app/letter/create. Не забудьте поставить там галочку об оплате ответа на письмо, чтобы муж мог ответить Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
, вопрос №4099556, Алексей, г. Иркутск
Земельное право
Хотим на нем поставить фастфуд одни говорят выделяйде кусочек под коммерцию, другие говорят нельзя
У нас в собственности земельный участок под ижс там расположен дом. Хотим на нем поставить фастфуд одни говорят выделяйде кусочек под коммерцию, другие говорят нельзя. Что делать и куда обращаться
, вопрос №4099625, Ольга, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
486 ₽
Административное право
Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
День Добрый, меня зовут Маргарита я вчера узнала что попала в базу распознавания лиц как воровка,, куда я должна обратится в рамках законодательства, то есть нарушены ли мои права? Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
, вопрос №4099249, Маргарита, г. Самара
Дата обновления страницы 16.12.2019