Возможность выписать жильцов без их согласия

Я собственник дома один,как я могу выписать тех людей которые там прописаны ?

Они там не проживают !

8 человек.

Могу я их выписать без их соглашения ? Сами они не хотят выптсываться !

, Тимур, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы можете их выписать через суд. Надо подать иск о признании из прекратившими право пользования жилой площадью.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю, что если это члены вашей семьи то это одна ситуация, а если нет, или  бывшие члены семьи то такое право ЖК РФ вам предоставляет, необходимо обратиться в суд.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.