Как быть, если у меня вымогают денежные средства в большом размере?

Здравствуйте. У меня вымогают деньги в размере 500000 рублей. Вымогатель, человек, на которого я работал. Поступают угрозы с его стороны, с применением физического, психологического характера. Что делать?

, Сергей, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.ну как бы все несложно, обращайтесь в полицию, есть признаки статьи 163 УК РФ.Полиция проведет проверку и возбудит уголовное дело.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Аслан Гаджиев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Сергей, добрый день.

Действия работодателя являются неправомерными, в зависимости от характера угроз в его действиях могут усматриваться признаки преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Кроме того, в его действиях могут усматриваться составы и иных преступлений.

В этой связи рекомендую обратиться к юристу за составлением заявления в полицию и представления ваших интересов в ходе производства по уголовному делу.

За составлением необходимых документов или более подробной консультацией
Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в Чат.

Удачи Вам!

Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вам следует написать заявление на вымогателя в полицию, если вам нужна помощь в его составлении, то вы можете заказать работу мне в чат, там же обсудив все нюансы

УК РФ Статья 163. Вымогательство
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, —