8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернуть свое авто

Добрый вечер. Попал в ДТП год назад. Во время моего нахождения в больнице мой отец отдал авто на временно пользование моему, тогда еще коллеге. После выхода из больницы я неоднократно просил вернуть авто, на что получал отказ. Писал заявление в милицию, но он решал там этот вопрос сами понимаете как в наше "экономическое" время. Ответ полиции - обращайтесь в суд, якобы вы ж сами ему ее отдали. Это гражданско-правовые отношения и они решаются через суд. Авто год уже у него. Обращаясь в суд, я могу требовать плату за аренду авто и ссылаться на "корешки" заявлений, что я неоднократно требовал вернуть авто даже через нашу "доблестную" милицию? Машина изрядно потрепана, я видел. Могу ли я еще требовать плату за ее "убитые" части, если как такого акта при передаче не было, где было бы описание того, в каком она виде? Заранее благодарен. Георгий.

Показать полностью
, Георгий, г. Краснодар
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать на каком основании Ваш отец передал автомобиль Вашему другу и как это было оформлено. по общему правилу Вы имеете право требовать возмещение Вам ущерба

0
0
0
0
Георгий
Георгий
Клиент, г. Краснодар

Я был в больнице долго и он как мой, тогда еще коллега, попросил авто пока я в больнице, она все-равно стоит. Никак это конечно же не оформлялось.

Похожие вопросы
1100 ₽
Автомобильное право
Как мне сейчас лучше переоформить авто
28 июня прошлого года покупали автомобиль у автосалона в кредит. Автомобиль был привезен в Росиии и растоможен кем то из автосалона . Мне дали электронную птс с уплаченной томоженой пошлиной и я поставил авто на учет на себя. Знакомый мне говорит что сейчас если я продам авто не дождавшись года с покупки на меня упадет налог дополнительный. Это правда или нет ? Как мне сейчас лучше переоформить авто
, вопрос №4101361, Александр, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Все
Постановка на учет авто с ВНЖ
У меня ВНЖ РФ, хочу поставить на учет и взять на свое имя авто, но говорят, что если после постановки на учет я получу несколько штрафов, ВНЖ у меня могут аннулировать. Есть ли такой риск?
, вопрос №4099865, Юнис, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2013