Вернуть свое авто

Добрый вечер. Попал в ДТП год назад. Во время моего нахождения в больнице мой отец отдал авто на временно пользование моему, тогда еще коллеге. После выхода из больницы я неоднократно просил вернуть авто, на что получал отказ. Писал заявление в милицию, но он решал там этот вопрос сами понимаете как в наше "экономическое" время. Ответ полиции - обращайтесь в суд, якобы вы ж сами ему ее отдали. Это гражданско-правовые отношения и они решаются через суд. Авто год уже у него. Обращаясь в суд, я могу требовать плату за аренду авто и ссылаться на "корешки" заявлений, что я неоднократно требовал вернуть авто даже через нашу "доблестную" милицию? Машина изрядно потрепана, я видел. Могу ли я еще требовать плату за ее "убитые" части, если как такого акта при передаче не было, где было бы описание того, в каком она виде? Заранее благодарен. Георгий.

, Георгий, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать на каком основании Ваш отец передал автомобиль Вашему другу и как это было оформлено. по общему правилу Вы имеете право требовать возмещение Вам ущерба

Георгий
Клиент, г. Краснодар

Я был в больнице долго и он как мой, тогда еще коллега, попросил авто пока я в больнице, она все-равно стоит. Никак это конечно же не оформлялось.