Здравствуйте.
Насколько я понял, супруга указывала в своем заявлении Ваш адрес, который был и ее же адресом, что позволило супруге устранить Вас от участия в деле. Поскольку Вы совместно с бывшей супругой не проживали ввиду невозможности совместного проживания, Вы не получали корреспонденцию по уважительной причине. Полагаю, что данная причина может быть признана судом уважительной в связи с чем, есть смысл обратиться в кассационную инстанцию с кассационной жалобой на вынесенные судебные акты, как нарушающие Ваше право на справедливое правосудие, на учет Вашего мнения при рассмотрении дела и в конечном счете — как нарушающие Ваше право на судебную защиту. Было бы неплохо, если бы у Вас были сведения и доказательства того, что истец знала о том, где именно Вы проживаете и умышленно ввела суд в заблуждение относительно Вашего местонахождения. Дополнительно можно указать на то, что согласно правовой позиции, изложенной в Постановлении КС РФ от 02.02.1998 N 4-П, сам по себе факт регистрации или отсутствие таковой не порождают для гражданина каких-либо прав и обязанностей и согласно ч. 2 ст. 3 Закона N 5242-1 не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией РФ, федеральными законами и законодательными актами субъектов РФ. В силу данного Закона органы регистрационного учета уполномочены лишь удостоверить акт свободного волеизъявления гражданина при выборе им места пребывания и жительства. В упомянутом Постановлении сделан вывод о том, что регистрация в том смысле, в каком это не противоречит Конституции РФ, является лишь предусмотренным федеральным законом способом учета граждан в пределах Российской Федерации, носящим уведомительный характер и отражающим факт нахождения гражданина по месту пребывания или жительства. Следовательно, понятие «регистрация» не входит в понятие «место жительства» и является лишь одним из обстоятельств, отражающих факт нахождения гражданина по месту жительства или пребывания.
У кассационной инстанции имеются полномочия на отмену судебных актов и возврат на рассмотрение в первую инстанцию, что она и сделает, если Вы представите надлежащие доказательства того, что Вы не участвовали в судебных заседаниях по указанной выше уважительной причине. При рассмотрении дела в первой инстанции возможно будет проверить действительность оценки имущества и скорректировать его раздел в соответствии с полученными данными.
На момент суда первой инстанции по месту регистрации не проживал т.к. там проживает бывшая супруга. После регистрацию поменял на фактическое место проживания однако при суде второй инстанции никто по новому адресу уведомлений не присылал.