8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если апелляционную жалобу из мирового суда сняли с рассмотрения?

Здравствуйте.

Что мне делать, если мою апелляционную жалобу поступившую в районный суд из мирового сняли с рассмотрения? И что вообще это значит? Какие дальнейшие мои действия должны быть, если я хочу, чтобы принятое решение было отменено?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Шишов
Дмитрий Шишов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте.

Такого процессуального действия, как «снятие с рассмотрения», Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации не предусматривает. Апелляционная жалоба до ее рассмотрения может быть либо оставлена без движения, либо возвращена. Если оставлена без движения — нужно либо исправлять недостатки, на которые указывает суд, либо обжаловать определение об оставлении жалобы без движения. Если возвращена — либо подавать заново (с восстановлением пропущенных сроков, если понадобится), либо обжаловать определение о возвращении.

Решение вопроса зависит от конкретных обстоятельств.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, спасибо, что ответили, но боюсь, что эту формулировку я взял с сайта суда. Там так и написано: «СНЯТО с апелляционного рассмотрения». Именно так. Большими буквами. Что это может значить?

Есть определенные случаи, когда суды прибегают к такой формулировке, что не совсем корректно. Речь может идти о возвращении либо оставлении без движения. Либо о возвращении в нижестоящий суд для устранения каких-либо недочетов (не решен вопрос о восстановлении пропущенных сроков, не исправлена ошибка, не подписан протокол). В любом случае, нужно знакомиться с определением суда, если оно вообще есть и скорее всего, обжаловать его. Бывает, что суды таким образом пытаются устранить недостатки работы самой судебной системы (например, как раз в случае неподписания протокола), выходя тем самым за рамки законодательных требований. Причины могут быть разными. Попробуйте позвонить в суд и уточнить причины. Тут сложно что-либо однозначное посоветовать, не вникая в суть дела.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Гражданское право
Я могу по доверенности сдавать в канцелярию Мосгорсуда документы (Ходатайства, Дополнения к апелляционной жалобе)?
Подана апелляционная жалоба. представлять интересы Ответчика я не могу, нет юридического образования. Я могу по доверенности сдавать в канцелярию Мосгорсуда документы (Ходатайства, Дополнения к апелляционной жалобе)? И чем это регламентировано
, вопрос №4090336, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Дата обновления страницы 17.07.2019