Как можно оформить доверенность на продажу квартиры?

Можно ли оформить генеральную доверенность только при наличии копии паспорта субъекта? Если обязателен оригинал, достаточно только его или требуется также присутствие субъекта?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Шишов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте.

Если Вы говорите о доверителе, но нотариусу для заверения доверенности, разумеется, понадобится и его личная явка, и паспорт. Если речь идет о представителе, то его явка не нужна — просто указываете в доверенности его паспортные данные. Если доверенность составляется у нотариуса, да, можно показать копию паспорта представителя.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.