8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать долю квартиры за долги через суд, если она оформлена на жену?

Здравствуйте, Могут ли забрать долю квартиры за долги через суд, если она оформлена на жену? Квартира куплена в браке. По закону половина собственности при разводе моя, но документы сейчас на жену.

Должен партнерам по бизнесу деньги

Какие подводные могут быть?

, Александр, г. Самара
Антон Белов
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Олег, если это единственное жилье, то на долю не смогут обратить взыскание, какие подводные камни вам интересны в ситуации, если условия вопроса не расписаны? Произошло ли просуживание долга в суде? Чем долг подтверждается?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Самара

Здравствуйте Антон! Это вторая квартира, в ней не прописан. «просуживание долга в суде» — было мировое соглашение что отдам долг за месяц, но отдать не получилось. «Чем долг подтверждается» — личной ответственностью за сделку и имущество 

Чем подтверждается — это не о том, расписка и т.п. Но уже не важно, раз долг установлен судом и при неисполнении мирового соглашения партнеры могут получить исполнительный лист и передать приставам. А раз имущество не единственное, то риск обращения взыскания имеется, причем не на совместную квартиру, а на первую, но все зависит от суммы долга.

1
0
1
0
Василий Харчевников
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Олег. Не пойму проблемы, зачем Вам нужен суд. Есть задолженность Вашей жены перед третьим лицом, можно заключить договор купли-продажи с указанием на тот факт, что в качестве оплаты вы гасите задолженность. Естественно нужно как-то всё это дело адекватно оценить, чтобы не нарваться на иски других «обиженных» кредиторов. Если у Вас банкротство, то там иная история. Покупайте с публичных торгов имущество и всё. Если я вас Правильно понял, то надеюсь что ответил на ВАш вопрос. Будут еще вопросы? Обращайтесь. Нужно написать документ? Я помогу. Стоимость услуг обсудим в Чате. Удачи ВАм.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хотела бы узнать могут ли забрать долю в квартире за долги кредита?
Хотела бы узнать могут ли забрать долю в квартире за долги кредита?
, вопрос №4063188, Наталья, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
, вопрос №4061942, Алиса, г. Смоленск
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4061652, Оксана, г. Москва
Все
Могу ли я брать постоянно данный метод если я не нуждаюсь в этом?
Здравствуйте! Я работаю на вахте графиком по должности дорожный рабочий по специальности машинист автогрейдера 7/0 с 9:00 до 18:00! Работа не фиговая, а даже зашибись какая хорошая зарплата 78 тысяч рублей в месяц (с авансом)! Нам сегодня начальство написало это в группе WhatsApp! Могу ли я продолжать работать на вахте если в отдыхе не нуждаюсь и не хочу отдыхать?
, вопрос №4061450, Александр, г. Ярославль
Нотариат
И могут ли продать ипотечную квартиру?
Здравствуйте. Умер сын,на него оформлена квартира, приобретенная до брака. наследниками является жена и отец с матерью. И так же у его жены есть квартира приобретенная в ипотеку во время брака,но сын не является ни заемщиком, ни поручителем. отец с матерью тоже являются наследниками. Должны ли они платить ипотеку по этой квартире? И могут ли продать ипотечную квартиру?
, вопрос №4060805, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2019