Задержание подозреваемого по статье 158 УК РФ

Я являюсь подозреваемым по ст 158 кража,меня задержали 15 мая привели в отдел,после 4 часов допроса меня заставили написать явку с повинной угрожая тюрьмой у меня жена в декрете и сын 8 месяцев я выбрал явку,на складе где я работал пропало 43 баллона фотона на камере видно как я беру 6,больше никаких доказательств нет и свидетелей работал неофициально мне не платили зп,и отпускные проработал больше года ,узнал что нашли другого человека на моё место и собирались кинуть меня на зп,такое было и с другими сотрудниками у меня много кредитов и ипотека,я взял эти баллоны 6 шт в явке написал 22 в явке все что мной написано не правда,явку писал без адвоката не был ознакомлен со своими конституционными правами прошло 2 месяца я под подпиской меня ещё не разу не вызывали в отдел,хочу отказаться от явки тк задержали в день зп я боялся оставить семью без кормильца,поэтому согласился на явку как мне теперь быть денег на адвоката нет могу ли я написать встречный иск на зп и отпускные есть доказательства что я там работал,ущерб 43 баллона 258 тысяч я признался в половине на камере только 6 это 36 тысяч,встречный иск хочу написать на 60 тыся устроился на другую работу официально 17 мая у них тоже пришёл человек 17 мая инвентаризаций на складе за год моей работы никогда не было,может они пропали до моего прихода туда,я ничего незнаю ни решения ни следователя ни стадии как мне быть могу ли отказаться от явки чтобы отвечать только за 6 баллонов с камеры

Уточнение от клиента

Я ни разу не привлекался не судим ни административных правонарушений не имею поступил так в силу трудных жизненных обстоятельств, зарплату правда ни хотели платить там на складе работали до меня тож 10 человек не официально теперь все хотят повесить на меня и сумма превышает крупный на особо крупный всего на 8 тысяч это тоже не случайно я ему был готов возместить за 22 баллона он отказался хотят на меня повесить все, помогите пожалуйста как мне ответить только за свое

Уточнение от клиента

И ещё они не вызывали сотрудников полиции через пульт а директор позвонил знакомому и сказал подьезжайте и приехала опергруппа может это имеет какое е то значение

, ев, г. Санкт-Петербург
Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте. Как Вы и написали в самом начале выбор Вы свой сделали и написали явку с повинной. Дело в том, что написать явку с повинной занимает пару минут, а вот избавиться потом от нее очень сложно. Безусловно я тоже сторонник того, чтобы явки писались исключительно в присутствии адвоката и никак иначе. А еще я не люблю, когда из людей делают крайних и «вешают» все погрешности какие есть. Сложно конечно воспринять всю Вашу информацию сразу, мне бы было проще оказать консультацию по телефону.

Что Вы сообщили в протоколе допроса подозреваемого 15 мая?

ев
Клиент, г. Санкт-Петербург
Они начали узнавать кто ещё мог украсть, там работает зам директора родной дядя они постоянно что то крутят, он имел тоже доступ к складу, я придумал что в январе мы с ним разгружали обородование и взяли 8 баллонов, хотя в январе мы там не были и никогда не были вдвоём на складе опер мне сказал что надо ущерб делить с кем то кто ещё типо мог украсть дядя там продолжает работать его вызвали два раза он идёт в отказ у них ничего на него нет и на работе его не подозревают думают я это придумал а так оно и есть я уже потом узнал что это другая часть по предварительному сговору ещё больше загнал себя а остальные эпизоды он и не спрашивал хотя их же тоже надо было как то расписать он мне сказал одного хватит, и мы поехали на досмотры квартиры дачи без понятых досмотры читать не давали распишись тут и тут ничего не нашли и с тех пор 2 месяца никаких движений явку написал изначально лживую доказать никак нельзя что мы были в январе на этом складе нет ни журналов ничего
ев
Клиент, г. Санкт-Петербург
Как говорят они должны доказать мне каждый баллон который я взял это невозможно сказали пиши отказ от явки запугали оговорил дядю и будешь отвечать за 6 а там пусть доказывают только доказательств нет