8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок вынесения решения инспектором, если ни одна из сторон не считает себя виновной?

Какой порядок вынесения решения инспектором , если ни одна из сторон не считает себя виновной. В какие сроки?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Мустафа Шейдаев
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Елена!

В случае, если в результате происшествия не было факта причинения вреда здоровью, и по которому (происшествию) предусмотрена административная ответственность, инспектор, правомочный рассматривать дело, выносит постановление на месте составления протокола об административном правонарушении, либо в отделении полиции.

В некоторых случаях, когда постановление по делу не может быть вынесено сразу, ввиду обстоятельств правонарушения, или невозможности определить виновное лицо, инспектор направляет дело дознавателю, который проводит всесторонне разбирательство по делу, собирает дополнительные доказательства по делу, осуществляет поиск и проводит опрос свидетелей по делу, после чего выносит постановление по делу об административном правонарушении.

Статья 29.6 КоАП РФ. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении (действующая редакция)

1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела либо материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.

Если вынесенное постановление Вас не устроит, то есть вы будете с ним не согласны, то в соответствии с ч.1 ст.30.3 КоАП РФ, у вас есть срок — 10 суток со дня вручения или получения копии постановления, для подачи жалобы.

Уважаемый клиент! По Правилам сайта «Правовед», если Вам необходима помощь по составлению письменных документов, вы можете обратиться ко мне в чат, об оказании Вам юридического сопровождения по Вашему вопросу. 



Удачи Вам!

Мустафа Шейдаев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не участвовал в общем собрании, когда одобрили сделку, однако позже одобрение на заключение сделки было получено единогласно (последующие одобрение)?
, вопрос №4101803, Ксения, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Приватизация
Какие то варианты решения возможны?
Здравствуйте. Умерла мама , квартира была не приватизирована, я в ней не прописана, знаю, что в таком случае квартира уходит государству. Какие то варианты решения возможны?
, вопрос №4099384, Оксана, г. Москва
Наследство
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку, она умерла 20 лет назад, ни кто дом не переоформил, а нем прописана Я
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку,она умерла 20 лет назад,ни кто дом не переоформил,а нем прописана Я моя мама и двое моих детей, скажите пожалуйста куда мне обратиться чтоб переоформить дом?мне хотят отключить свет
, вопрос №4099365, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
Но один год не перечисляли в пенсионный фонд работал официально
Стаж 42года . но один год не перечисляли в пенсионный фонд работал официально . отказ был
, вопрос №4099270, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2019