8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я вновь рассчитывать на возврат подоходного налога?

Здравствуйтев 2013 году я приобрела квартиру за 650000 рублей.подала в налоговую деклорацию на возврат,т.к. зарплата не большая,мне еще всю сумму возврата не выплатили.сейчас я хочу снова приобрести квартиру за эту же сумму.могу ли я вновь растчитывать на возврот подох.налога?

, Ольга, г. Вологда
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

нет, т.к. вы уже воспользовались своим правом на вычет по квартире, купленной до 01.01.2014 года.

Теперь вы можете только получить вычет по %% ипотеки,  при условии что  до 01.01.2014 не пользовались этим правом.

также, вы можете дополучить до конца вычет по первой квартире (вы пишите, что не всю сумму еще получили).

1
0
1
0
Елена Горх
Елена Горх
Юрист, г. Вологда

Добрый день! Если Вы приобрели квартиру до 01.01.2014 года и получили за нее возврат, тогда Вы больше не сможете оформить возврат на новую недвижимость. Вся сумма возврата Вам будет выплачена за приобретенную квартиру с подачей налоговых деклараций в дальнейшем. Это связано с тем, что до 2014 г. действовал однократный вычет, а по действующему законодательству многократное получение вычета распространяется только на договорные отношения, которые были заключены после 01.01.14 г. Это означает, что Вы уже реализовали своё право на возврат подоходного налога и не может претендовать на его вторичное получение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Автомобильное право
Буду ли я платить какой то налог?
Здравствуйте Купил машину оформив договор купли продажи на себя Далее решил что автомобиль оформлю на свою тещу В гаи заставили переписать договор КП от меня на тещу . Буду ли я платить какой то налог ?
, вопрос №4099931, Андрей, г. Курчатов
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли я рассчитывать на справку 98 и соответственно выплату по ней?
Находясь на СВО обратился в госпиталь. Обнаружили рак, с метастазами. Ф- 100 есть. Могу ли я рассчитывать на справку 98 и соответственно выплату по ней?
, вопрос №4099151, Эльвальд, г. Москва
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2019