8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможем ли мы быть заказчиками в данном случае?

Добрый день! К нам (госорган) поступило обращение от молодого чедовека окончивший школу и собирающегося поступить в учебного заведение (на заочно) к обращению прилагается договор о целевом обучение, в нем третья сторона ООО «Тех...» которая берет на себя финансовые расходы по выплате Стипендии и других выплат, нам только потребуется контролировать и направлять?! Вопрос вот в чем, можем ли мы быть заказчиками и в случае не выполнения обязательств третьей стороной должны ли мы участвовать в защите интересов обучающегося, чувствуется это станет тяжелой ношей?!

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. в соответствии с положениями ст. 56 ТК РФ:

1. Гражданин, поступающий на обучение по образовательной программе среднего профессионального или высшего образования либо обучающийся по соответствующей образовательной программе, вправе заключить договор о целевом обучении с федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее — заказчик целевого обучения).
2. Существенными условиями договора о целевом обучении являются:
1) обязательства заказчика целевого обучения:
а) по организации предоставления и (или) предоставлению гражданину, заключившему договор о целевом обучении, в период обучения мер поддержки, включая меры материального стимулирования, оплату дополнительных платных образовательных услуг, оказываемых за рамками образовательной программы, осваиваемой в соответствии с договором о целевом обучении, предостав
ление в пользование и (или) оплату жилого помещения в период обучения, и (или) других мер;
б) по трудоустройству гражданина, заключившего договор о целевом обучении, не позднее срока, установленного договором о целевом обучении, с указанием места осуществления трудовой деятельности в соответствии с полученной квалификацией;

то есть во-первых, стороной договора является заказчик — Вы, на которого и ложится обязанность содержать ученика и потом его трудоустроить. Во-вторых, в случае чего — взыскивать убытки будут также с неисполнившей стороны — с Вас. 

Однако же всегда можно предусмотреть более сложную, но законную схему — просто нужно проанализировать предложенные вам документы и конкретные условия дела. Если вам потребуется помощь — вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги платные. 

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо за ответ, но это мы знали, нас надо было знатб может ли ООО быть исполнителем (финансовым нарантом так сказать). Заказчики мы, но финансовую часть и тоудоустройство берет на себя ООО?!!!
Похожие вопросы
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 16.07.2019