Какова процедура разрешения вопросов о судебных долгах?

Узнал что у меня судебная задолженность якобы за коммуналку. Недвижимости в принципе нет, не говоря уже о каких-либо счетах за нее. Долг аж от 2016 года. Подскажите как решаются подобные вопросы? До приставов дозвониться не возможно.

, Дмитрий, г. Иркутск
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Если вы не хотите тратить время на посещение службы судебных приставов, вы можете узнать о долге, не выходя из дома, в любое время суток. На официальном сайте ФССП имеется специальный сервис «Банк данных исполнительных производств».

Узнать информацию достаточно просто не только обычным гражданам, но и руководителям организаций различных форм собственности. Для этого нужно сделать следующее: зайти в раздел «Узнай о долгах»; для физических лиц требуется указать регион территориального органа ФССП, внести ФИО и дату рождения; для проверки защиты от спама нужно ввести цифровой код.