Получение водительских прав после истечения срока их лишения

Был лишён,срок истек,получил медсправку вс,права были в,сказали справка и права не соответствуют,а если я на с хочу учиться

, кирилл, г. Нижний Новгород
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Кирилл!

ст.32.6 КоАП РФ,

Часть 4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Таким образом, условия по возврату вод удостоверения не содержит требования предоставления мед справки только по категории В. Считаю, отказ сотрудников ГИБДД неправомерным. Потребуйте письменное разъяснение причины не принятия справки.

Мустафа Шейдаев