8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я заплатить за услуги риелтора?

Я на сайте недвижимости нашла квартиру и позвонила по указанному телефону.Оказалось, что это риэлторская фирма. Мне ( без договора) риэлтор показала несколько квартир, одна из них меня устроила. Мне сказали, если я не внесу задаток, она в" лёт" уйдёт. Затем заставили оплатить услуги юриста и внести задаток, но так как было уже поздно мне не дали никаких документов, подтверждающих дачу денег . В процессе переговоров я случайно узнала, что в одной и той же сделке участвует ещё один риэлтор, т.е.услуги оплачивает и покупатель и продавец. Кроме этого, мне в обязательном порядке нужно было ещё и половину риэлторских услуг оплатить, но кроме того, что мне была показана проблемная квартира, о чём меня не поставили в известность никаких услуг оказано не было. Законно ли всё это?

Показать полностью
, Кудинова Надежда Алексеевна, г. Курганинск
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте.

Без подтверждающих документов передача денег в любом случае незаконна. Это нарушение финансовой дисциплины. 

И нужно, конечно же, всегда  заключать договор и прописывать все необходимые условия.А сейчас, без договора, Вы просто не докажите на каких условиях были договорённости, и были ли они вообще.

+ если деньги передавались наличными, то это также ещё одна проблема.

Сложная, конечно, ситуация. Может и можно, что-то попытаться сделать, но тут нужно более индивидуально начинать работать с Вашим делом.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
Договорное право
Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
Добрый день. Я арендатор. Заключаем договор найма. Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
, вопрос №4100991, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2019